Как сделать ТЕСЛА КИБЕРТРАК из картона

https://youtu.be/

На YouTube-канале Liberman опубликовали весьма подробную видеоинструкцию по изготовлению радиоуправляемой уменьшенной копии Tesla Cybertruck – будущего электрического пикапа компании Илона Маска. Основные компоненты выполнены из картона, палочек от мороженого и зубочисток.



"Кибертрак" получил функциональную силовую установку и даже адаптивную заднюю подвеску, которая опускает нижнюю часть кузова для удобства погрузки. На грузовую платформу поместили игрушечный квадроцикл. Это явная отсылка к презентации "Теслы" 2019 года, на которой вместе с концептом пикапа неожиданно показали аналогичное транспортное средство, тоже электрическое. Впоследствии Маск обещал, что и на рынок они выйдут одновременно.


Квадроцикл "заезжает" на погрузочную площадку по откидному заднему борту с выдвижной аппарелью – все как у настоящего Cybertruck. Финальная часть ролика посвящена полевым испытаниям машинки: и она на удивление неплохо справляется с бездорожьем, особенно – в сравнении с некоторыми полноразмерными "копиями".


О Tesla Cybertruck


Tesla приступит к производству Cybertruck в конце следующего года: для этого сейчас строят новый завод в Техасе. Модель с бронированным стальным кузовом и шестиместным салоном будет доступна в модификациях с одним, двумя и тремя электромоторами. Запас хода варьируется от 400 до 800 километров с лишним, цены – от $40'000 до $70'000. Топовая модель сможет тащить на буксире 6,4-тонный прицеп, а без оного разгонится до 100 км/ч за 3 секунды – быстрее многих бензиновых суперкаров.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!