В Украине появятся недорогие электромобили от создателя "Мивины"


Вьетнамский производитель VinFast готовится выйти на европейский и американский рынки. Основателем компании VinFast является Фам Нят Выонг – создатель популярной вермишели быстрого приготовления «Мивина». Именно в Украине вьетнамский бизнесмен заработал стартовый капитал, а затем продал успешное предприятие и вернулся на родину, чтобы заняться автомобилестроением. Скорее всего, его модели появятся и в Украине, ведь основатель компании имеет тесные связи с нашей страной.

В линейке VinFast есть как электрокары, так и бензиновые модели.



▪️ Пятиместный VinFast VF32 оснащен электродвигателем с постоянными магнитами мощностью 85 кВт и максимальным крутящим моментом 190 Н⋅м, аккумулятором емкостью 42 кВт⋅ч обеспечивающим запас хода около 300 км.



Комплектация включает обогрев руля и сидений, кресла с вентиляцией, десятидюймовый вертикальный экран мультимедийки, климат-контроль с системой очистки воздуха.



▪️ Семиместный кроссовер VinFast VF33 крупнее, оснащен такой же силовой установкой, как и VF32. Но его батарея более емкая (106 кВт∙ч), а потому и запас хода больше - 550 км. Комплектация включает матричные фары, а за доплату доступна система полуавтономного вождения.



К комплектации добивится медиасистема с дисплеем на 15,4 дюйма, матричные светодиодные фары и панорамную крышу с защитой от ультрафиолета.



В 2022 году VinFast планирует продать 56 тыс. электрокаров. Для удешевления авто их батареи будут сдавать в лизинг.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!