Toyota обновила Land Cruiser Prado для Японии и Европы


В Японии стартовали продажи обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado и его специальной версии TX L "Package Black Edition". Основным обновлением модели стал модернизированный 2.8-литровый "дизель", мощность которого увеличили с 177 до 204 л.с., доступных в диапазоне от 3000 до 3400 об/мин. Максимальный крутящий момент агрегата вырос с 450 до 500 Нм и доступен при 1600-2800 об/мин. Добиться такого прироста удалось за счет замены поршней и камеры сгорания двигателя, а также установки большего турбонагнетателя и водяного интеркулера.



В стандартное оснащение всех комплектаций внедорожника вошел улучшенный комплекс безопасности Toyota Safety Sense с расширенным диапазон обнаружения пешеходов и велосипедистов. Также в него вошли системы оповещения о выходе из полосы движения с функцией подруливания, распознавания дорожных знаков и предупреждения о начале движения.


В комплектациях TZ-G и TX "Package" появилась функция обнаружения поперечного трафика сзади при выезде со стоянки, которая идет в комплекте с опциональным мониторингом "слепых зон" зеркал. Также в комплектации TZ-G добавлены подрулевые лепестки для переключения шестиступенчатого "автомата". За доплату внедорожник укомплектуют 9.0-дюймовым дисплеем мультимединой системы вместо стандартного восьмидюймового, с модулем связи DCM и интеграцией со смартфонами.



Внешне внедорожник версии TX L "Package Black Edition" можно отличить по темно-серебристой отделке радиаторной решетки, сетчатым вставкам вокруг "противотуманок", черным рейлингам и корпусам боковых зеркал, а также 18-дюймовым легкосплавным колесным дискам в особом дизайне. В салоне из отличий - серебристая декоративные вставка на передней панели и черная центральная консоль.


В Японии обновленный Toyota Land Cruiser Prado доступен с 2.8-литровым «дизелем» 1GD-FTV (204 л.с., 500 Нм) и 2.7-литровым бензиновым 2TR-FE (163 л.с., 246 Нм). Оба агрегата сочетаются с 6-ступенчатым "автоматом". Привод - полный. Салон - пяти или семиместный. На местном рынке внедорожник стоит от 3 621 000 до 5 530 000 йен (от 29 191 до 44 581 евро).



Toyota обновила популярный внедорожник Land Cruiser Prado поколения J150 в версии для Европы. Автомобиль получил более мощный дизельный двигатель, обзавелся новым оснащением и стайлинг-пакетом Black Pack.


С модернизацией отдача 2,8-литрового турбодизеля увеличилась на 27 л.с. Теперь мотор выдает 204 "лошадки". Крутящий момент вырос на 50 Нм – до 500 Нм. Пару мотору составляет прежняя автоматическая трансмиссия. При этом форсированный двигатель значительно улучшил динамические показатели Prado: на разгон с места до "сотни" обновленный внедорожник тратит 9,9 секунды – разом на три секунды меньше предшественника. Максимальная скорость осталась неизменной и составляет 175 километров в час. В Европе автомобиль оснастили технологией Stop & Start, которая позволяет снизить выбросы углекислого газа и сократить расход в смешанном цикле до 7,0 литра на 100 километров пути.



Комплектацию Land Cruiser Prado дополнила обновленная мультимедийная система с более быстрым софтом и мультитач экраном. Система поддерживает интеграцию со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto.


Еще одно новшество - комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0., включающий в себя адаптивный круиз-контроль и систему экстренного торможения, которая способна распознавать пешеходов в темное время суток. Кроме этого, для Toyota Land Cruiser Prado стал доступен стайлинг-пакет Black Pack. Он включает в себя затемненную хромированную решетку радиатора, черные корпуса зеркал заднего вида, тонированные фары и рассеиватели для фонарей. Салон такого "Прадо" отличается особой черной отделкой центральной консоли и тоннеля.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!