Представлен плагин-гибрид Land Rover Defender P400e


Новый внедорожник Land Rover Defender получает питание от сети с запасом хода на электромобиле 27 км.


Это Land Rover Defender P400e, подключаемый гибридный топпер для самого популярного нового внедорожника британской марки. Компания Land Rover одновременно представила модельный ряд внедорожника с короткой колесной базой 90, а также ряд новых мягко-гибридных шестицилиндровых агрегатов.



Новая подключаемая версия доступна только как пятидверная модель 110. Фирма описывает P400e как "самый мощный и надежный электрифицированный Land Rover" - это признак того, что она намерена сохранить впечатляющие возможности автомобиля на бездорожье.


Мощность исходит от той же настройки, что и в подключаемом гибриде Range Rover Sport. 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и электродвигатель в сумме выдают 398 л.с. Разгон до 100 км / ч занимает 5,6 секунды, а благодаря впечатляющему крутящему моменту 650 Нм возможна буксировка до 3000 кг. Максимальная скорость 130 миль в час.


Гибрида Defender может проехать до 27 миль на электроэнергию благодаря своей батарее 19.2kWh. Электрификация также делает P400e самой эффективной моделью в этой линейке на бумаге, с 75 г / км CO2 и заявленными 85,3 миль на галлон.


Поддержка быстрой зарядки мощностью 50 кВт означает, что зарядка на 80% возможна за 30 минут, в то время как стандартный домашний настенный бокс мощностью 7,4 кВт полностью зарядит аккумулятор за два часа, утверждает Land Rover. Регенеративное торможение также помогает повысить экономичность и заряжать аккумулятор автомобиля на ходу.


Land Rover был уверен, что найдет новую электрификацию Defender также и на бездорожье, где линейная передача крутящего момента от электродвигателя обеспечивает большую гибкость. Defender также может работать как в режиме высокого, так и в низком диапазоне (обеспечивая большую тяговую мощность на низких скоростях) исключительно на электроэнергии. 



Как и в случае с другими моделями Defender 110, есть варианты для пятиместного или шестиместного салона, в то время как P400e получает собственный список стандартного комплекта, включая 20-дюймовые легкосплавные диски, пневматическую подвеску, трехзонный климат-контроль и тонированные стекла. 



Наряду с новой трансмиссией P400e и другими обновлениями двигателей, Land Rover также добавил новую комплектацию в линейку автомобилей под названием X-Dynamic. Встав в середину существующей линейки уровня отделки салона, он добавляет более жесткий внешний вид и внутреннюю обивку Robustek - износостойкую ткань с шестиугольным рисунком, которая "вдохновлена ​​рабочими перчатками и нашивками на мотоциклетных куртках". 


Другие дополнения включают опциональную складную тканевую крышу для Defender 110, а также четыре новых цветовых варианта и ряд новых пакетов опций.


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!