Новый Acura MDX - еще больше роскоши и "горячая" версия Type S


Трехрядный вседорожник модернизировали по образцу седана TLX. Машина официально именуется прототипом, но товарные экземпляры появятся у дилеров в США в начале 2021 года.



Acura MDX стал длиннее, шире и ниже. Конкретные цифры пока не называют: упомянуто лишь увеличение колесной базы почти на 3 дюйма (7,62 см). Внедорожник впервые обзавелся передней подвеской на двойных поперечных рычагах, которая обеспечит особо драйверский характер его спортивной версии Type S. Базовый Acura MDX получит 3,5-литровый V6, "Горячему" MDX Type S (поступит в продажу на полгода позже) пообещали трехлитровую "турбошестерку" на 360 л.с. и 480 Нм от спортседана TLX Type S. Оба двигателя сочетаются только с 10-ступенчатым автоматом и фирменным полным приводом Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD) с раздельными муфтами для задних колес. Прототип показали в цветах Liquid Carbon и Performance Red с 21-дюймовыми колесными дисками.



Ключевые особенности экстерьера – удлиненный капот, новая версия радиаторной решетки Diamond Pentagon и ярко выраженная поясная линия, визуально совмещающая головные фары JewelEye с задними фонарями Chicane. Салон отделанный древесиной, алюминием и несколькими видами кожи салон стал просторнее на всех трех рядах. Спортивные передние сиденья получили электрорегулировки по 16 направлениям и функцию массажа с девятью режимами работы.



Приборы на передней панели MDX на 12,3 дюйма - полностью цифровые. Помимо прочего, вседорожнику досталась самая продвинутая в истории Acura аудиосистема – 22-канальная Els Studio с 25 динамиками на 1000 Вт.



За безопасность пассажиров и пешеходов отвечает расширенный комплекс AcuraWatch, в который вошли доработанные системы удержания в полосе и помощи при движении в пробке, новый ассистент предотвращения столкновений на малых скоростях и продвинутая подушка безопасности переднего пассажира, спроектированная с учетом дополнительных сценариев фронтального удара.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!