"Младший" Defender дебютирует в 2022 году с передним приводом


Слухи о доступном компактном Land Rover ходят уже много лет. Очередной порцией поделилось британское издание What Car.


Утверждается, что модель начального уровня, внешне стилизованная под Defender, выйдет в 2022 году. Она будет стоить около 25 тысяч фунтов – значительно меньше "старшего брата", за который в Великобритании просят от 42 920 фунтов.


В отличие от экстерьера, оформлением салона новинка будет заметно отличаться от "Дефендера". Предполагается, что она получит упрощенный интерьер с меньшим числом функций комфорта и более дешевыми отделочными материалами. Из соображений практичности кузов сделают только пятидверный.



Имя машины по-прежнему не раскрывается. По некоторым данным, это будет принципиально новое название, ранее не использовавшееся Jaguar Land Rover.



На старте продаж безымянная новинка получит 1,5-литровую бензиновую "турботройку", которой производитель уже оснащает ряд моделей, и передний привод. Позднее в качестве опции добавят полный привод, а в моторную гамму включат гибридную установку с возможностью зарядки от сети.



Заметим, что это далеко не единственная принципиально новая машина, над которой сейчас работают в JLR. Помимо следующих поколений уже существующих моделей, в планах компании значатся Jaguar J-Pace, Road Rover, электрический Jaguar XJ и некий кроссовер на топливных элементах.


Источник: What Car

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!