Минивен Staria Tourer: Hyundai продолжает активную экспансию по всем фронтам


К недавно представленному электромобилю Ioniq 5 прибавится не менее футуристичный минивен Staria. Среди ярких особенностей новинки – эффектная светодиодная светотехника с тонкой линией ДХО, опоясывающей переднюю часть машины, интегрированные в решетку радиатора фары и большая площадь остекления. Новинка станет родоначальником большого семейства коммерческих моделей марки. На ее фоне все конкуренты выглядят пришельцами из прошлого века. Автомобиль получил совершенно новую платформу с поперечным расположением двигателя, передним приводом и независимой задней подвеской. 



Семейство будет представлено как пассажирскими, так и грузовыми моделями. В частности, развозной фургон Staria Cargo имеет трехместный салон и грузовое отделение объемом 5м3, способное вместить 3 стандартные европаллеты. Также будет вариант комби с двумя рядами сидений и более скромным багажником.



Минивен Hyundai Staria Tourer получил салон на 11 мест с 4-мя рядами сидений. Можно выбрать 9-местную конфигурацию, в которой на первом и втором рядах установлены по два раздельных кресла, причем, сиденья второго ряда можно развернуть против хода.



Кроме того, покупателям будут предложены более дорогие варианты Staria Premium/Lounge с 9- или 7-местным салоном. В этом случает предусмотрена дорогая отделка и более комфортабельные кресла.



Для Staria будут доступны три двигателя на выбор. Турбодизель 2.2 VGT развивает мощность 177 л.с. и крутящий момент 431 Нм. Он будет доступен в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 8-ступенчатым "автоматом", в моно или полноприводном исполнении. Бензиновая гамма представлена атмосферным V6 3.5 MPI (272 л.с., 331 Нм) и его версией с ГБО – 3.5 LPI (240 л.с., 314 Нм). В обоих случаях с ним работает 8-ступенчатая АКП.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!