Mercedes-Benz G 350d 464: новый Gelandewagen для НАТО


Компания Mercedes-Benz выпустила новую модификацию G-класса с упрощённой аскетичной внешностью, двумя неразрезными мостами и дизельным двигателем. Но главное её отличие в том, что заказать такой внедорожник может только армия, правительственные органы и силовые структуры НАТО.


Mercedes-Benz G-Class нового семейства 464 перенимает эстафету службы в армии у старой модели серии 461. Внешне армейский внедорожник отличается решёткой радиатора из некрашеного пластика, расширителями колёсных арок, шноркелем, стальными бамперами и защитной пластиной под моторным отсеком.



В основе 464-го рама и два неразрезных моста. Напомним, что у гражданского G-Class нового поколения спереди установлена независимая двухрычажка. Под капотом армейского внедорожника расположилась новая рядная дизельная шестёрка объёмом 2.9 литра. Отдача двигателя составляет 249 сил и 600 Нм. Работает мотор в паре с 8-ступенчатым автоматом. 



Mercedes-Benz G 350d 464 предложен армии в пятидверном исполнении с четырёхместным салоном и в грузовом исполнении BA09 для дополнительных надстроек. В последнем варианте грузоподъемность автомобиля составляет 2,5 тонны.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!