Jeep анонсировал скорый выход гибридного Wrangler 4xe

https://youtu.be/

Маркетологи Jeep не зря едят свой хлеб. Объективно главным событием североамериканского автомобильного мира сейчас является премьера рамного внедорожника Ford Bronco, который вернулся на конвейер после перерыва аж в четверть века. Это прямой конкурент "«Рэнглера", и в "Джипе" не могли не воспользоваться оказией и в тот же день не напомнить потенциальным покупателям о собственном "проходимце".


Анонс модификации с могучим V8 для нас в этой ситуации не особенно интересен, но компания им и не ограничилась, заодно выпустив видео про Wrangler 4xe. Это гибрид, причем не умеренный 48-вольтовый, который дебютировал еще в 2017 году, а полноценный, с возможностью зарядки от сети и передвижения в чисто электрическом режиме.


Его прототип впервые продемонстрировали в этом январе на выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе, но тогда все дело ограничилось констатацией факта, что такой внедорожник подключается к зарядному терминалу. Технических подробностей не раскрыли.


Увы, нет их и сейчас. Мы можем лишь предположить, что силовая установка Jeep Wrangler 4xe будет основана на 3,6-литровом V6 – как у Chrysler Pacifica Hybrid. Зато новый ролик мы можем расценивать как обещание производителя, что «Рэнглер» сохранит свой внедорожный потенциал и после электрификации. При этом он сможет перемещаться по пересеченной местности тихо-тихо – даже лошадь не разбудит! Полностью плагин-гибрид рассекретят позднее в этом году.


Источник: Jeep

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!