Десна, сплав: Путивск - Великое Устье. 3 ч.


Утром нового дня быстро позавтракали, оперативно собрали вещи и вновь махнули навстречу приключениям.


Моим рабочим комплектом был Favorite Professional  с тестом до 20 г, катушкой Hurricane со шпулей 2000 размера, оснащенной шнуром SunLine PE #1  по японской классификации. Следует сказать, что в этот день экспериментировал с разными воблерами. В ход шли проверенные временем Smith Camion, Smith Camion Magnum, Jackall Panicra… Однако результат был нулевым. Дело в том, что из-за высокого уровня воды, рыба стояла на нижних бровках. Осуществлять строго вертикальные выходы за поверхностными воблерами у голавля, щуки не было желания. Поэтому я перешел на крэнки-дайверы. Основная их задача была у обрывистых берегов мгновенно погрузиться на рабочий горизонт, как можно ближе к местам стоянки рыбы. И… результат не заставил себя долго ждать. Практически сразу же у обрывистых берегов на Jackall Diving Chubby 38 звонкими и резкими поклевками стали отзываться голавли. На заросших мелководьях попадалась некрупная щука. Жизнь стала налаживаться, и это не могло радовать!


У ребят хитом данного дня стала крупная вертушка Mepps Aglia Long 4-го размера. На эти приманки ловились окуни, щучки и даже жерешки. Трофеев в этот день взять не удалось, однако он был перенасыщен яркими положительными эмоциями.


Наиболее уловистыми местами оказались заводи, примыкающие к реке озера, протоки, обильно заросшие кувшинкой и прочей водной растительностью.


Под вечер встали на высокой круче, разбили лагерь и принялись за приготовление ужина. Рыба копченая, рыба жареная, уха из рыбьих голов и потрохов, сало генеральское, колбаса сухая и еще много чего вкусного и ароматного. День явно выдался удачным!

Вечером у костра потравили байки, обменялись свежими анекдотами, вспомнили былые походы, рыболовные вылазки… Было здорово!











Комментировать

Красиво! хорошо, то еще остались классические блоги,а то все заполонило видео, которое из-за обилия даже жалко врем смотреть. Хороший сплав и отдых. спсибо!

I do not know what to say really what you share very well and useful to the community, I feel that it makes our community much more developed, thanks


Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!