Defender Works V8 Trophy - культовое возрождение легенды Camel Trophy


Культовый внедорожник сняли с производства в 2016 году, но интерес к нему до сих пор так высок, что сначала спецы Land Rover Classic собирали под заказ особую серию Defender Works V8. Затем передали права на дизайн легенды офроуда придворной инжиниринговой компании Bowler для постройки полугоночного CSP 575. И вот теперь - очередной ход ретро-конем: Defender Works V8 Trophy.



Свежее специздание посвятили знаменитому внедорожному марафону Camel Trophy. О подвигах "Дефендера" в затерянных уголках мира напоминают характерный черно-желтый окрас, оригинальные шильдики, стальные 16-дюймовые колеса. В салон установили глубокие "ковши" Recaro, обернутые в черную кожу Windsor с контрастной прострочкой, особые часы Elliot Brown, винтажную на вид мультимедийную систему с навигатором и подключением к смартфону.



На случай, если владельцу и правда захочется внедорожных приключений, Defender Works V8 Trophy снабдили лебедкой, "зубастыми" шинами, силовой защитой днища, каркасом безопасности, экспедиционным багажником и прожекторами на крыше. Да и силовой агрегат способствует покатушкам с огоньком: под капотом машины - могучий пятилитровый бензиновый V8 (405 л.с. и 515 Нм) в паре с восьмиступенчатым автоматом ZF.


Хотя вряд ли покупатель отважится на откровенное насилие над автомобилем. Все же это очень редкий коллекционный экземпляр - тираж Defender Works V8 Trophy ограничили 25 единицами: можно будет выбрать лишь тип кузова - короткий 90 или пятидверный 110. При этом всех клиентов Land Rover обещает пригласить в логово заводских экспертов по бездорожью – испытательный центр в поместье Истнор Касл, где получится в относительной безопасности испытать машину.





И да, за ностальгию придется щедро заплатить. Цена Defender Works V8 Trophy в Великобритании - минимум 195 000 фунтов стерлингов, зато каждому покупателю бонусом предложат украсить кузов внедорожника своей фамилией и флагом родной страны, как это принято на настоящих "боевых" автомобилях.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!