Самолет на колесах входит в моду: оцените переделку Jeep Cherokee


Эта махина вполне легальна.

На Facebook Marketplace обнаружился единственный в своем роде Jeep Cherokee 1979 года выпуска, конвертированный в самолет. Впрочем, он по-прежнему передвигается на колесах, и стоимость его составляет $75'000.



За 40 лет кузов внедорожника пришел в негодность и владелец решил заменить его фюзеляжем двухмоторного пассажирского самолета Beechcraft Model 18. Решение вполне логично, если учесть, что применяемый в авиационной промышленности металл подвергается коррозии гораздо медленнее. После такого симбиоза длина аэромобиля выросла до 6700 мм! Лимузин Rolls-Royce Phantom, по сравнению с нашим сегодняшним героем, смотрится просто подростком.



Хозяин транспортного средства говорит, что внутри могут разместиться до 15 человек. На фотографиях видно, что вдоль салона стоят кожаные диванчики и там действительно спокойно уместится целая компания. Посадка и высадка осуществляется через дверь, которая перешла от донора без изменений.


В моторном отсеке трудится V-образный восьмицилиндровый двигатель объемом 5,9 литра. Мощность силового агрегата составляет 175 л.с., и сочетается он с автоматом и раздаточной коробкой. Перевозить такую махину помогают и огромные грязевые покрышки.


Источник: Facebook Marketplace

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!