Премиальный компактвен Concept EQT - бюджетный электромобиль от Mercedes-Benz


Mercedes-Benz представил концептуальный электрический компактвен EQT - объединив в себе технологии концернов Daimler и Renault, он стал "родоначальником" легких коммерческих Mercedes-Benz следующего поколения, которые пойдут в серию уже в 2022 году. 


EQT – новый тип универсального автомобиля, который сочетает в себе преимущества электрокара, фургона малого класса и премиальный уровень комфорта. В основу концепта легла длиннобазная версия Renault Kangoo, поэтому по габаритам он оказался даже больше, чем актуальный Volkswagen Caddy Maxi: в длину EQT достигает 4945 мм, в ширину – 1863 мм, а в высоту – 1826 мм.

Внешность Mercedes-Benz EQT выполнена в стиле других электрокаров бренда: у него похожие по форме фары, стильная заглушка вместо решетки радиатора, необычные 21-дюймовые колеса и соединенные лентой стоп-сигнала фонари. Кроме того, EQT получил две широкие сдвижные двери (по одной с каждого борта), скрытые дверные ручки и электрический алюминиевый лонгборд, встроенный в багажник.

Неповторимая идентичность бренда сохранена и в салоне. Узнать в нем другие «Мерседесы» можно по фирменным дефлекторам вентиляции в форме "турбин", передней панели с медиасистемой MBUX и четырехспицевому рулю с сенсорными кнопками.

Особого внимания заслуживают фары головного света и задние фонари – полностью светодиодные.

Особы шик облику предают 21-дюймовые легкосплавные диски, также у Mercedes Concept EQT сдвижные двери, панорамная крыша.

Посадку на второй и третий ряд сидений облегчают широкие сдвижные двери с обоих сторон. Салон рассчитан на семерых, причем на втором ряду можно установить три детских креса. Сиденья последнего, третьего ряда можно сложить или демонтировать вовсе. Интересная деталь: в багажном отсеке под полом спрятан электрический скейтборд.


Подробности о технических характеристиках нового компакта немцы решили не раскрывать, но, скорее всего, он оснащен одним электродвигателем от Renault Kangoo E-Tech Electric, который выдает 102 лошадиные силы и 245 Нм крутящего момента. Помогает мотору 45-киловаттная батарея, одной зарядки которой хватает на 265 километров по циклу WLTP.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!