Популярный внедорожник Subaru Forester представлен в обновленном виде


Абсолютно новый Subaru Forester пятого поколения дебютировал в 2018 году, а теперь пришло время планового обновления популярного внедорожника. Рестайлинг принес Форестеру подретушированный дизайн и несколько важных технических модернизаций. У новинки заметно изменился дизайн передней части, а в оснащении появилась система EyeSight нового поколения.



Проще всего новинку можно опознать спереди, где появились фары более замысловатой формы. Также изменились передний бампер и решетка радиатора. У последней - новый U-образный узор и более массивные поперечины. Логотип Subaru обрамлен металлическим орнаментом. А вот задняя часть кузова осталась неизменной.


Кроме того, появились 18-дюймовые колеса с иным дизайном и новые цвета кузова - Autumn Green Metallic, Cascade Green Silica и Brilliant Bronze Metallic.



В интерьере отчетливых изменений нет, чего не скажешь про технику и оснащение. Так, новинка получила модернизированную подвеску с измененными настройками. Кроме того, в оснащении появился комплекс EyeSight нового поколения, у которого стереокамера теперь имеет увеличенный угол обзора, а софт был доработан. 


Напомним, эта система имеет функции адаптивного круиз-контроля, удержания в полосе и автоторможения в случае угрозы фронтального столкновения.


А гибридная версия с силовой установкой e-Boxer обзавелась системой быстрого переключения передач e-Active Shift Control.


Пока обновленный Forester дебютировал только на домашнем японском рынке. Такой автомобиль сохранил моторы предшественника. Это уже упомянутый e-Boxer в составе 2-литрового атмосферного оппозитника (145 л.с., 188 Нм) и электромотора (14 л.с., 65 Нм), а также 1,8-литровый турбомотор 1.8 (177 л.с., 300 Нм) для версии Sport.


Будут ли у внедорожника другие моторы, когда он выйдет на внешние рынки, японский производитель пока не сообщает. Напомним, в Украине модель представлена в трех исполнениях: бензиновые атмосферные моторы 2.0 и 2.5, а также гибридный e-Boxer.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!