Новый внедорожник Ineos Grenadier 2021 - утилитарная альтернатива Land Rover Defender


Британская компания Ineos Automotive рассекретила внешность своего внедорожника Grenadier, который должен стать лучшей альтернативой модели Land Rover Defender: старой и новой. Шеф-дизайнер Тоби Экьюер заявил, что руководствовался принципом "форма следует за функцией", поэтому отправной точкой стала утилитарность (полезность и практичность). Экстерьер создавался с учётом таких конкурентов, как Toyota Land Cruiser 200 и Hilux, Nissan Patrol и Ford Bronco, различные модели марок Jeep и Land Rover.



Размеры Гренадёра не названы, но известно, что они очень близки к Мерседесу G-класса: длина - 4817 мм, колёсная база - 2890. Важными элементами дизайна считаются выступающая "плечевая линия"» (в карманах дверей больше места для хранения) и внешние дверные петли (створки проще снять). Кузов из алюминия, стали и композитов установлен на стальной раме лестничного типа. Шасси с двумя неразрезными мостами помогла разработать Magna Steyr. Агрегаты поставит BMW: ожидаются бензиновая и дизельная "шестёрки" 3.0: B58 (340 л.с., 450 Н•м) и B57 (265 л.с., 620 Н•м либо 400 л.с., 760 Н•м) с восьмиступенчатым "автоматом" ZF. Привод будет постоянным полным "в базе". Целевая масса машины - около 2400 килограмм. В интерьере "обещаны" сенсорные экраны и онлайновые сервисы.



Grenadier будет не только пятидверным универсалом, но и пикапом с двухрядной кабиной, а выпуск трёхдверной модели по-прежнему под вопросом.


Ineos Grenadier начнут собирать на новом предприятии в Уэльсе, рассчитанном на производство 25 тысяч машин в год, кузова и шасси будут поступать с португальского завода в Эштарреже, а агрегаты BMW - из Австрии. Новые внедорожники должны появится на рынках США и Европы в конце 2021 года по ориентировочной цене в районе $53'000 (£40'000).

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!