Mini John Cooper Works 2022 года дебютирует с обновленным стилем


В январе этого года Mini представила обновленный модельный ряд 2022 модельного года. Была кратко упомянута версия John Cooper Works, а сегодня британский автопроизводитель опубликовал более подробную информацию об обновленном хот-хэтче премиум-класса.



Начиная с внешнего вида, передняя часть продолжает сочетать привлекательность с агрессивностью благодаря круглым светодиодным фарам и шестиугольной решетке радиатора. Большие вентиляционные отверстия в бампере создают немного более динамичный вид, одновременно обеспечивая оптимальный температурный контроль трансмиссии и тормозов. Небольшие боковые иллюминаторы на передних боковых панелях, характерные для конкретных моделей, также были переработаны.



Вероятно, самая большая новинка в салоне - это обновленная информационно-развлекательная система, в которой теперь работает новое программное обеспечение с более красивой графикой. Впервые в JCW предусмотрены так называемые "живые виджеты", которые можно выбрать, проведя пальцем по сенсорному дисплею. Также имеется ряд обновленных поверхностей и несколько новых вариантов внешнего освещения.


Никаких изменений под капотом не произошло, и Mini John Cooper Works все также обладатель 2,0-литрового газового двигателя с двумя турбинами, мощность 231 л.с. (170 кВт) и крутящий моменто 236 фунт-футов (320 Нм). Со стандартной шестиступенчатой механической коробкой передач 2022 Mini JCW разгоняется до 62 миль в час (0–100 километров в час) за 6,3 секунды. Нужно быстрее? Выбирайте дополнительный восьмиступенчатый автомат, и время разгона уменьшится до 6,1 секунды.



В новом модельном году JCW получает новую опцию адаптивной подвески, в которой используется дополнительный клапан для сглаживания скачков давления в демпфере при движении по небольшим неровностям. Mini обещает, что это создает "оптимальный баланс между спортивностью и комфортом езды". Адаптивная подвеска может быть приобретена как отдельная опция, а также как часть отделки John Cooper Works, которая также включает внешние и внутренние поверхности в глянцевом черном цвете Piano Black и новую кожаную обивку.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!