Кроссовер Ford EcoSport Active - компактный внедорожник для загородного отдыха


Европейское подразделение компании Ford представило внедорожную версию компактного кроссовера EcoSport, которая получила приставку Active в названии. Новинка выглядит очень стильно и идеально подойдет для тех, кто предпочитает активный отдых за пределами города. Теперь самый маленький кроссовер Форд выглядит очень бойко.



Модификация Ford EcoSport Active отличается от стандартной модели переработанной решеткой радиатора, черной пластиковой облицовкой в нижней части кузова и на колесных арках, а также контрастной крышей. Ездит кроссовер на 17-дюймовых легкосплавных дисках с Y-образным дизайном, а его дорожный просвет увеличили. Под капотом установлен 1,0-литровый бензиновый двигатель EcoBoost, развивающий 125 л.с. и 200 Н∙м крутящего момента. Пару мотору составила шестиступенчатая "механика". Привод – передний. Средний расход топлива в цикле WLTP составляет 5,9–6,0 литров на 100 км. пути, а выбросы CO2 – 137 г/км.



Салон Ford EcoSport Active также претерпел изменения. В оснащение вошла мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, а отделка выполнена в новой стилистике. Внутри изменения ограничились лишь новой обивкой кресел искусственной кожей с вышитыми на спинках передних сидений литерами А. 



EcoSport стал третьей моделью в линейке Ford, у которой появилась версия Active – такие модификации уже есть у Focus и Fiesta.


В Европе новый EcoSport Active оценен в 24'000 евро (примерно на 3'500 евро дороже базовой модели).

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!