Компания Nissan выпустит 15 новых электрокаров к 2030 году


Компания Nissan явила миру новую долгосрочную концепцию Ambition 2030, направленную на расширение возможностей мобильности, сокращение углеродного следа и увеличение электрических моделей. Программа включает в себя выпуск 23 новых автомобилей до 2030 года, включая 15 новых электрокаров, и внедрение твердотельных аккумуляторов. В концепцию будет вложено 2 триллиона иен.


К 2030 финансовому году компания Nissan намерена представить 23 новых автомобиля с электрической надстройкой. Из них 15 - новые полностью электрические модели. По мнению японцев, это позволит Nissan и Infiniti добиться доли в 50% электрифицированных моделей по всему миру. 


Кроме того, расширение электрической линейки позволит компании Nissan уже к 2030 году увеличить объём продаж в Европе на 75%, в Японии на 55%, в Китае и США на 40%.


Также в рамках концепции Ambition 2030 компания Nissan планирует вывести на рынки к 2028 году электромобили с полностью твердотельными аккумуляторами (ПТТА). Внедрение ПТТА позволит сократить время нахождения электрокаров на станциях зарядки на треть. Помимо этого, японцы ожидают, что технология ПТТА к 2028 году снизит стоимость аккумуляторных батарей до $75 за киловатт-час, сделав электромобили более доступными.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!