Jeep® Wrangler Rubicon 392 | Новая степень свободы


После анонса этим летом небольшого тизера своего нового экстремального внедорожника Wrangler с форсированным V8, который Jeep разработал в "противовес" новому Bronco своего коммерческого аппонента Ford, компания на днях рассекретила "товарный вариант" новинки, который оказался даже круче шоу-кара.



6,4-литровый Hemi V8, давший имя этой версии (392 – объем в кубических дюймах), форсировали с 457 л.с. и 610 Нм до 477 л.с. и 637 Нм соответственно, что позволяет развить скорость 97 км/ч. (60 миль в час) за 4,5 секунды и проехать дрэговую дистанцию в четверть мили за 13 секунд. Также новинка получила 8-ми диапазонный автомат с подрулевыми лепестками, лонч-контроль.



Судя по всему, в Jeep действительно рассчитывают, что покупатели будут использовать ее для гонок по асфальту. При этом способностей на бездорожье у серийного Jeep Wrangler Rubicon 392 будет не меньше, чем у концепта.



Модель сохранила постоянный полный привод Selec-Trac, мосты Dana 44 с блокировкой дифференциалов, увеличенный на 5 сантиметров (2 дюйма) дорожный просвет, однотрубные амортизаторы Fox, 94-сантиметровые (37 дюймов) грязевые шины.



В продаже Jeep Wrangler Rubicon 392 ожидается в начале 2021 года по по ориентировочной цене в районе 60'000 USD.




Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!