GMC основательно обновил пикап Sierra


Компания GMC, входящая в состав General Motors, представила обновлённый пикап Sierra. Список доработок приличный. Инженеры и дизайнеры прошлись по внешности, салону, оснащению, комплектациям и моторной гамме грузовика.



Обновлённая Sierra получила новую решётку радиатора, другие бампера и доработанную оптику с анимацией сигналов поворота. Из новинок в салоне - модифицированная передняя панель, цифровой 12,3-дюймовый щиток приборов и 13,4-дюймовый тачскрин медиацентра. Головное устройство поддерживает сервисы Google и оснащено голосовым управлением. 



С обновлением Sierra разжилась новыми комплектациями. Премиальный вариант Denali Ultimate отличается декором кузова, подножками с электроприводом, 22-дюймовыми колёсами, кожей, алькантарой и деревом в салоне, а также креслами с массажем, акустикой Bose и 15-дюймовым проекционным дисплеем. Кроме того, Sierra Denali Ultimate получила систему SuperCruise, которая позволяет переводить грузовик в автоматический режим управления на загородных скоростных трассах. 



Ещё одна особая версия - Sierra AT4X. Она создана для бездорожья и оснащена более мощными амортизаторами, дополнительной защитой днища, системой внедорожного круиз-контроля и 18-дюймовыми колёсными дисками с “зубастой” резиной. 


Моторная гамма пикапа лишилась 4,3-литрового V6. Турбированный четырёхцилиндровый двигатель модернизировали, увеличив крутящий момент до 569 Нм. Трёхлитровый дизель на 281 силу и бензиновый 5,3-литровый V8 на 360 сил не трогали.


Продажи нового пикапа стартуют в США в начале 2022 года.


Источник: GMC

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!