GMC HUMMER EV 2021 - реинкарнация легенды


Мощность более 1000 лошадиных сил, резвость суперкара, режимы "танка" и "краба" - каким получится новый электрокар внедорожник Hummer. 


Модель будет доступна в виде пикапа и с кузовом классического внедорожника. От экспериментального авто ему достанутся съемная крыша и двери, что позволит без труда трансформировать закрытый внедорожник в открытый прогулочный вездеход. В основу GMC Hummer ляжет платформа BT1 - специально модифицированная версия модульной архитектуры GMT T1XX, лежащей в базе у Chevrolet Tahoe нового поколения.


Внедорожник укомплектуют 3 электромоторами суммарной мощностью 1014 л.с., что в 3 раза больше отдачи 5,3-литровой "восьмерки" топовой версии Hummer H3.


Крутящий момент на колесах с учетом передаточного числа редуктора достигнет невероятных 15 500 ньютон-метров!

Разгон с места до "100" менее чем за 3 секунды!

Обещанный запас хода без подзарядки составит 650 км.!


GMC Hummer сообщили, что у модели будет минимум 2 необычных режима: Adrenaline Mode и Crab Mode. Предположительно Crab Mode будет имитировать понижающий ряд и блокировку дифференциала, благодаря чему внедорожник сможет медленно, но уверенно карабкаться по камням словно членистоногое.



Отдельно управляемые колеса позволят выполнять "танковый разворот": машина сможет поворачиваться на месте на 360 градусов, не продвигаясь при этом ни вперед, ни назад.


Специальная внедорожная камера, которую еще называют "прозрачным капотом" при помощи специальных датчиков формирует рельеф под днищем автомобиля и проецирует его на дисплей, что помогает водителю справляться с бездорожьем. Электроника сможет полностью контролировать рулевое управление, акселератор и тормозную систему во время езды по магистрали.


Предположительно, сверхмощный и инновационный электромобиль от единственного в мире премиального пикап-бренда будет стоить не менее $ 70'000, а цена топовых модификаций и вовсе перевалит за $ 100'000.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!