Chery выпустила новый рамный внедорожник. Это клон Land Rover Defender


В последние годы китайцы стали значительно реже копировать машины именитых производителей, однако полностью от плагиата они, тем не менее, не отказались. Так, недавно, в КНР был представлен прототип внедорожника, внешность которого поразительно напоминает новый Land Rover Defender.


Прототип называется Jetour JX, где Jetour - это название бренда/суббренда, принадлежащего производителю Chery. Технически машина представляет собой рамный SUV с высоким дорожным просветом и приводится в движение 2,0-литровым турбомотором на 254 л.с. и 390 Нм. Привод - полный, причем со всеми блокируемыми дифференциалами. Словом, здесь подкопаться не к чему, а вот о дизайне такого точно не скажешь.



По пропорциям, оформлению профиля и задней части Jetour JX, без сомнений, вдохновлен Land Rover Defender. Мало того, у него похожие фонари и кожух запасного колеса в виде канистры! А вот спереди, «китаец», однако больше похож на новый Ford Bronco. Очевидно, такая сборная солянка позволяет Jetour откреститься от термина «тотальный плагиат» и заявить, что их новинка - это «исследование», при работе над которым специалисты использовали сразу два «источника».



Серийным Jetour JX должен стать к концу года.


Источник: Next Car

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!