Brabus представил самый быстрый в мире внедорожник


Не проходит и месяца без того, чтобы Brabus не выпустил какой-нибудь "Мерседес", сжигающий покрышки и уничтожающий репутацию AMG. В июле вышло купе GLE мощностью почти 800 л. с, а в июне 900-сильная версия Brabus 900 Rocket G63. Теперь же анонсирован ещё один вариант 900 Rocket, но на этот раз девятьсот лошадей разгоняют небольшой AMG GLE 63 S Coupe. В результате, последнее творение Brabus станет самым быстрым легальным (в смысле использования на дорогах общего пользования) внедорожником на планете. Его мировая премьера состоялась на выставке яхт в Монако, а всего будет выпущено 25 экземпляров. Как и следовало ожидать, сногсшибательная цена включена в стандартную комплектацию.



Эта ракета, как и стандартный GLE 63 S, использует V8 с двойным турбонаддувом, но объём двигателя увеличен до 4.5 литров. Мощность теперь составляет почти 900 л. с. и 1 250 Нм крутящего момента, хотя в Brabus утверждают, что крутящий момент был принудительно ограничен 1 049 Нм. Для сравнения, обычное купе GLE 63 S развивает 603 л. с. и 850 Нм момента. Также утверждается, что 900 Rocket разгоняется до сотни всего за 3,3 секунды, достигая ограниченной максимальной скорости 330 км/ч, что делает его быстрее, чем Lamborghini Urus. Причём, у высокопроизводительного выхлопа из нержавеющей стали, есть специальный режим «Возвращение домой», если вы не хотите, чтобы при вашем появлении соседи в спешке набирали 911.



900 Rocket ездит на 24-дюймовых кованых дисках с углеродными аэро-колпаками. Может быть это и внедорожник, но его низкопрофильные шины подходят для бездорожья так же, как KIA Picanto для в президентского кортежа.



Значок Brabus сменил на радиаторной решётке радиатора звезду Mercedes и везде, куда бы вы ни посмотрели, отделка из углеродного волокна. Решётка радиатора имеет красную детализацию, и тот же красный использован на колёсных дисках. А сзади выпускные отверстия с четырьмя выхлопными насадками, та же красная маркировка Brabus и спойлер.



Салон отделан тонкой кожей Brabus со вставками из углеродного волокна. К сожалению, то что могло бы выглядеть круто полностью уничтожено безвкусной красной детализацией. Её слишком много! Окантовка вентиляционных отверстий, решётки динамиков, педали и даже кнопки стеклоподъёмников окрашены в красный. С другой стороны, Brabus никогда не был тонким знатоком искусства интерьеров.



И во что же вам обойдётся самый быстрый в мире внедорожник? Цена без налогов составляет 381'243 евро, что составляет около $447'000 долларов.



Источник: Brabus

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!